FAQ zum Zweitveröffentlichungsrecht nach § 38 (4) UrhG

9. März 2015 Kommentare deaktiviert für FAQ zum Zweitveröffentlichungsrecht nach § 38 (4) UrhG

http://www.iuwis.de/zweitver%C3%B6ffentlichungsrecht_faq weist auf die FAQ zum Zweitveröffentlichungsrecht hin. Die gibt es als Webseite und als pdf-Dokument.

Advertisements

Tagged:, ,

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

Was ist das?

Du liest momentan FAQ zum Zweitveröffentlichungsrecht nach § 38 (4) UrhG auf Fortbildung in Bibliotheken.

Meta